„Die Kids sind nur so gut drauf, wie du selbst auch drauf bist“
31. August 2020
Endlich: Ab 5. September dürfen alle Sportler in Brandenburg wieder ran
3. September 2020

Auslosung zur neuen Saison 20/21 erfolgt

Auslosung zur Saison erfolgt

Am 31.08.2020 fand im Haus des Landessportbundes Berlin die Abstimmung zu den Anträgen der Vereine sowie die Auslosung zur kommenden Saison statt. Neben fünf Mitgliedern des Spielausschusses waren zwei weitere Gäste aus dem Präsidium vor Ort – alle Antragsteller aus den Vereinen wurde Online hinzugeschaltet. Erstmalig wurde die Auslosung auch Live übertragen. Wer sich das ganze nochmal anschauen möchte, hier der Link: https://www.twitch.tv/videos/727243770 (los geht es so wirklich ab Minute 10)

Anbei die gelosten Staffeln:

Berlin-Brandenburg-Liga
1SV KWO
2TSV Tempelhof-Mariendorf
3BG Neukölln
4ProSport-Zehlendorf
5SV Berliner Brauereien III
6Berliner Sport-Club II
7SC Brandenburg
8VfB Hermsdorf
Landesliga Staffel ILandesliga Staffel II
1SG EBT III1BC Matchpoint Berlin
2SV KWO II2BG Studenten/Weißensee
3SG SV Dresdenia/ SC Siemensstadt3Tempelhof/Friedenau III
4Berliner Sport-Club III4SC Brandenburg II
5TSV Tempelhof-Mariendorf III5ProSport-Zehlendorf II
6Tempelhof/Friedenau II6TSV Tempelhof-Mariendorf II
7ProSport-Zehlendorf III7BC Potsdam
Bezirksklasse Staffel IBezirksklasse Staffel II
1SG RW Neuenhagen1SG SV Dresdenia/ SC Siemensstadt II
2SV Berliner Brauereien VI2SV BW Petershagen Eggersdorf
3Berliner Sport-Club IV3SG EBT IV
4SC Brandenburg III4ProSport-Zehlendorf IV
5SG SV Dresdenia/ SC Siemensstadt III5SG Frankfurf/Fürstenwalde
6TSV Spandau6TSV Tempelhof-Mariendorf IV
7SV Berliner Brauereien V7SV Berliner Brauereien IV
A-Klasse Staffel IA-Klasse Staffel II
1WSV Germania1SG EBT V
2RSV Eintracht2BC Schöneiche/Rüdersdorf
3DIBVM3BC Preussen Park
4TSV Tempelhof-Mariendorf V4SV Berliner Bären
5Märkischer SC5TSV GutsMuths
6Köpenicker BC61.BC Rathenow
7SG Luckau / Blankenfelde II7VfB Hermsdorf II
8ProSport-Zehlendorf V
B-Klasse Staffel IB-Klasse Staffel II
1SV Berliner Brauereien VII1Märkischer SC II
2BC Eintracht Südring2Berliner Sport-Club V
3SC Brandenburg IV3TSV Spandau II
4SG Gaselan Fürstenwalde4SV Berliner Brauereien VIII
5Tempelhof/Friedenau IV5Charlottenburger TSV
6VfB Hermsdorf III6BSG DRV Bund
7BG Studenten/Weißensee II7VfL Lichtenrade
8BSV Werder
C-Klasse Staffel IC-Klasse Staffel II
1TSV Wedding1Berliner Sport-Club VI
2Märkischer SC III2Tempelhof/Friedenau V
3SG SV Dresdenia/ SC Siemensstadt IV3TuS Lichterfelde
4SG EBT VI4BC Potsdam II
5VfB Kiefholz5SG Gaselan Fürstenwalde II
6TSV Tempelhof-Mariendorf VI6RSV Eintracht II
7SV KWO III7SSV Rotation Berlin
D-Klasse Staffel ID-Klasse Staffel II
1SG SV Dresdenia/ SC Siemensstadt V1Pritzwalker SV
2ProSport-Zehlendorf VIII2SV Berliner Brauereien IX
3MSV Zossen3BC Matchpoint Berlin II
4BG Neukölln III4ProSport-Zehlendorf VII
5Vorspiel SSL5VfB Kiefholz II
6Köpenicker BC II6BG Neukölln II
7ProSport-Zehlendorf VI7DIBVM II
E-Klasse Staffel IE-Klasse Staffel II
1BG Grünau1SV Berliner Bären II
2SG SV Dresdenia/ SC Siemensstadt VI2TSV GutsMuths II
3SC Brandenburg V3Charlottenburger TSV II
4VfB Hermsdorf IV4SV BW Petershagen Eggersdorf II
5PSV Berlin5TSV Spandau III
6VfB Kiefholz III6SG Luckau / Blankenfelde III
7BC Eintracht Südring II7BC Preussen Park II
8Tempelhof/Friedenau VI
F-Klasse Staffel IF-Klasse Staffel II
1BC Preussen Park III1Berliner Sport-Club VII
2VfK Südwest2SV KWO IV
3SV Berliner Bären III3Köpenicker BC III
4SV Falkensee-Finkenkrug4BC Matchpoint Berlin III
5VfB Kiefholz IV5TSV Tempelhof-Mariendorf VII
6RSV Eintracht III6DIBVM III
7TSV GutsMuths III7BC Preussen Park IV
8Köpenicker BC IV8BC Eintracht Südring III