Der BVBB wünscht ein frohe Ostern
Der BVBB wünscht frohe Ostern
28. März 2018
Kian-Yu Oei im Portrait - Foto: © Camera4
Kian-Yu Oei ist Nachwuchssportler des Monats April
10. April 2018

BVBB Teilnehmer bei der NDEM (O35) erfolgreich

Bild von der 31. Norddeutschen Badmintonmeisterschaft O35 / 2018 - Foto: G. Knauf

Bild von der 31. Norddeutschen Badmintonmeisterschaft O35 / 2018 - Foto: G. Knauf

Am Wochenenden vom 06.04. bis zum 08.04.2018 in Winsen/Luhe, in der Lüneburger Heide, die 31. Norddeutschen Badmintonmeisterschaft O35 statt. In 447 Spielen wurden in 15 Disziplinen unter knapp 400 Spieler*innen die Gewinner ermittelt. Der BVBB war mit vielen Teilnehmern vertreten und es konnte eine Vielzahl an Podestplätze eingefahren werden.

Hier findet ihr die Ergebnisse unserer Spieler und Spielerinnen sowie ein paar Fotos.

[ngg_images source=“galleries“ container_ids=“4″ display_type=“photocrati-nextgen_basic_thumbnails“ override_thumbnail_settings=“0″ thumbnail_width=“240″ thumbnail_height=“160″ thumbnail_crop=“1″ images_per_page=“20″ number_of_columns=“0″ ajax_pagination=“0″ show_all_in_lightbox=“0″ use_imagebrowser_effect=“0″ show_slideshow_link=“1″ slideshow_link_text=“[Zeige eine Slideshow]“ order_by=“sortorder“ order_direction=“ASC“ returns=“included“ maximum_entity_count=“500″]

Klasse HE O35    
PositionNameVereinVerband
2Oliver WitteSG Emp.Brandenb.TorBBB
5/8Florian MünchBerliner Sport-ClubBBB
5/8Dennis AlbrechtBG NeuköllnBBB
17/32Kevin FranckeTSV GutsMuthsBBB
17/32Volkmar KehrbergSG Emp.Brandenb.TorBBB
17/32Christian KnauerBC TempelhofBBB
Klasse HE O40
PositionNameVereinVerband
3/4Alexander KolesnikBerliner Sport-ClubBBB
5/8Andreas BernwaldBC TempelhofBBB
Klasse HE O45
PositionNameVereinVerband
1Ronald GlaschkeBG NeuköllnBBB
3/4Thomas FingerBC TempelhofBBB
17/32Detlev KaikoTSV Tempelhof-M.BBB
17/32Vincent DyettSV Berliner BrauereiBBB
Klasse HE O50
PositionNameVereinVerband
5/8Eric EgerBC PotsdamBBB
9/16René FrankSV Kabelw.OberspreeBBB
9/16Benno RajPetershagen/Eggersd.BBB
17/32Friedrich LiepeBG NeuköllnBBB
Klasse HE O55
PositionNameVereinVerband
3/4Michael HuberBC 58 LuckauBBB
5/8Steffen LangkabelWSV Germania 99BBB
9/16Norbert ZimmerPritzwalker SVBBB
9/16Michael DietrichTSV GutsMuthsBBB
Klasse HE O60
PositionNameVereinVerband
2Udo WolffGaselan FürstenwaldeBBB
5/8Michael BölterBG NeuköllnBBB
5/8Detlef SchröderBC Eintr-SüdringBBB
5/8Klaus RoickBC TempelhofBBB
9/16Hans-Georg PeschSV Preußen FrankfurtBBB
Klasse HE O65
PositionNameVereinVerband
2Boulos AlnajjarBC TempelhofBBB
3/4Henryk KunzeWSV Germania 99BBB
Klasse HE O70
PositionNameVereinVerband
3/4William DurieBC SpandauBBB
5/8Sieghard KoppBC Schöneich/RüdersdBBB
5/8Dieter LehmannBC SpandauBBB
Klasse HE O75
PositionNameVereinVerband
5/8Peter-Jürgen HorakVfB HermsdorfBBB
Klasse DE O35
PositionNameVereinVerband
9/16Anne ErnstBC TempelhofBBB
Klasse DE O40
PositionNameVereinVerband
5/8Melanie KnauerBC TempelhofBBB
Klasse DE O45
PositionNameVereinVerband
1Michaela MeyerBG NeuköllnBBB
2Carmen PigolaBC PotsdamBBB
5/8Ilona KomnickBG NeuköllnBBB
9/16Kirsten HauboldStudenten Badm TeamBBB
9/16Gabriele EinspornTSV Tempelhof-M.BBB
Klasse DE O50
PositionNameVereinVerband
1Katrin TimmermannSV Kabelw.OberspreeBBB
3/4Marion EhlichFriedenauer TSCBBB
Klasse DE O55
PositionNameVereinVerband
2Hildegard O'NeillSC BrandenburgBBB
3/4Cornelia WinklerBC Schöneich/RüdersdBBB
9/16Jutta AdolfBSV Werder (Havel)BBB
Klasse DE O60
PositionNameVereinVerband
1Edeltraud SchmidtWSV Germania 99BBB
Klasse DE O70
PositionNameVereinVerband
3Rita GerstGaselan FürstenwaldeBBB
Klasse HD O35
PositionNameVereinVerband
3/4Volkmar KehrbergSG Emp.Brandenb.TorBBB
Oliver WitteSG Emp.Brandenb.TorBBB
9/16Kevin FranckeTSV GutsMuthsBBB
Robin FranckeTSV KronshagenSLH
9/16Dennis AlbrechtBG NeuköllnBBB
Christian KnauerBC TempelhofBBB
Klasse HD O40
PositionNameVereinVerband
3/4Andreas BernwaldBC TempelhofBBB
Henning ZanssenMTV VecheldeNIS
9/16Arne SiegfriedBerliner Sport-ClubBBB
Roland ZellPro Sport Berlin 24BBB
Klasse HD O45
PositionNameVereinVerband
2Ronald GlaschkeBG NeuköllnBBB
Frank SchröderNTSV StrandSLH
9/16Thomas FingerBC TempelhofBBB
Andreas KnaufSV Kabelw.OberspreeBBB
Klasse HD O50
PositionNameVereinVerband
1Eric EgerBC PotsdamBBB
Michael MeitzBSV MagdeburgSAH
2Benno RajPetershagen/Eggersd.BBB
Stefan SchraderSV EidelstedtHAM
5/8Steffen LangkabelWSV Germania 99BBB
René MünsterKöpenicker SC e. V.BBB
17/32Steffen HoppeBC PotsdamBBB
Friedrich LiepeBG NeuköllnBBB
Klasse HD O55
PositionNameVereinVerband
5/8Michael DietrichTSV GutsMuthsBBB
Norbert ZimmerPritzwalker SVBBB
Klasse HD O60
PositionNameVereinVerband
2Jörg-Detlef WohlerBC Schöneich/RüdersdBBB
Udo WolffGaselan FürstenwaldeBBB
3/4Michael BölterBG NeuköllnBBB
Peter IttenbachBTS NeustadtBRE
5/8Boulos AlnajjarBC TempelhofBBB
Klaus RoickBC TempelhofBBB
5/8Detlef BuchholzGaselan FürstenwaldeBBB
Hans-Georg PeschSV Preußen FrankfurtBBB
Klasse HD O70
PositionNameVereinVerband
1Heinz FraulobSV Kabelw.OberspreeBBB
Jürgen KirkTeltow/KM/StahnsdorfBBB
3/4William DurieBC SpandauBBB
Gerhard KienbaumBC SpandauBBB
5/8Sieghard KoppBC Schöneich/RüdersdBBB
Dieter LehmannBC SpandauBBB
Klasse HD O75
PositionNameVereinVerband
2Peter-Jürgen HorakVfB HermsdorfBBB
Wolfgang SchuchBG NeuköllnBBB
Klasse DD O35
PositionNameVereinVerband
3/4Tanja BischoffTUS Komet ArstenBRE
Anne ErnstBC TempelhofBBB
3/4Tanja GlaschkeBG NeuköllnBBB
Antje OttoTSV LadelundSLH
Klasse DD O40
PositionNameVereinVerband
1Kirsten HauboldStudenten Badm TeamBBB
Melanie KnauerBC TempelhofBBB
Klasse DD O45
PositionNameVereinVerband
1Petra FingerBC TempelhofBBB
Michaela MeyerBG NeuköllnBBB
5/8Ilona KomnickBG NeuköllnBBB
Carmen PigolaBC PotsdamBBB
9/16Jaqueline BolduanCharlottenburger TSVBBB
Jana DudekPetershagen/Eggersd.BBB
9/16Marion EhlichFriedenauer TSCBBB
Sabine SchmidtBC TempelhofBBB
Klasse DD O50
PositionNameVereinVerband
1Gabriela KnaufSV Kabelw.OberspreeBBB
Katrin TimmermannSV Kabelw.OberspreeBBB
9/16Corinna HeilbronnerPro Sport Berlin 24BBB
Iris MüllerMTV VecheldeNIS
Klasse DD O55
PositionNameVereinVerband
2Hildegard O'NeillSC BrandenburgBBB
Cornelia WinklerBC Schöneich/RüdersdBBB
5/8Heidrun HauserVSG Kugelberg WeißenfelsSAH
Edeltraud SchmidtWSV Germania 99BBB
Klasse DD O65
PositionNameVereinVerband
2Renate HoppeBC PotsdamBBB
Christel KlaarTSV Spandau 1860BBB
3/4Rita GerstGaselan FürstenwaldeBBB
Renate KnötzschSC EllerauHAM
3/4Angelika BockPro Sport Berlin 24BBB
Roswitha GreinerPro Sport Berlin 24BBB
Klasse MX O35
PositionNameVereinVerband
2Andreas BernwaldBC TempelhofBBB
Beke RechtVfL MaschenNIS
5/8Oliver WitteSG Emp.Brandenb.TorBBB
Stefanie SchmidtBerliner Sport-ClubBBB
5/8Dennis AlbrechtBG NeuköllnBBB
Tanja GlaschkeBG NeuköllnBBB
9/16Christian KnauerBC TempelhofBBB
Melanie KnauerBC TempelhofBBB
17/32Volkmar KehrbergSG Emp.Brandenb.TorBBB
Annett HöppnerBV Halle 06SAH
Klasse MX O40
PositionNameVereinVerband
5/8Stephan BurmeisterMTV VecheldeNIS
Ilona KomnickBG NeuköllnBBB
9/16Sönke BergmannVfL StadeNIS
Jaqueline BolduanCharlottenburger TSVBBB
9/16Arne SiegfriedBerliner Sport-ClubBBB
Kirsten HauboldStudenten Badm TeamBBB
Klasse MX O45
PositionNameVereinVerband
2André WiechmannGüstrower SC 09MVP
Carmen PigolaBC PotsdamBBB
3/4Thomas FingerBC TempelhofBBB
Petra FingerBC TempelhofBBB
5/8Thomas PaulGreifswalder SV 98MVP
Michaela MeyerBG NeuköllnBBB
9/16Eric EgerBC PotsdamBBB
Annett ScherbelSV Grün-Weiß Wittenberg-PiesteritzSAH
Klasse MX O50
PositionNameVereinVerband
1Uwe PawellekTuS WettbergenNIS
Gabriela KnaufSV Kabelw.OberspreeBBB
2René FrankSV Kabelw.OberspreeBBB
Meike MählhopTV MetjendorfNIS
9/16Benno RajPetershagen/Eggersd.BBB
Jana DudekPetershagen/Eggersd.BBB
17/32Friedrich LiepeBG NeuköllnBBB
Andrea UeckerGreifswalder SV 98MVP
Klasse MX O55
PositionNameVereinVerband
2Michael HuberBC 58 LuckauBBB
Ilona KienitzBSV Einheit GreifswaldMVP
9/16Ralf SalomonESV Turbine RostockMVP
Hildegard O'NeillSC BrandenburgBBB
9/16Klaus GüntherLok OscherslebenSAH
Cornelia WinklerBC Schöneich/RüdersdBBB
9/16Klaus RoickBC TempelhofBBB
Jutta AdolfBSV Werder (Havel)BBB
Klasse MX O60
PositionNameVereinVerband
1Helmut WaltherPSV AscherslebenSAH
Edeltraud SchmidtWSV Germania 99BBB
5/8Michael BölterBG NeuköllnBBB
Irmtraut BerdauKieler TVSLH
Klasse MX O65
PositionNameVereinVerband
5/8Boulos AlnajjarBC TempelhofBBB
Angelika BockPro Sport Berlin 24BBB
Klasse MX O70
PositionNameVereinVerband
1Helmut WiegandVSG Kugelberg WeißenfelsSAH
Christel KlaarTSV Spandau 1860BBB
2Jürgen KirkTeltow/KM/StahnsdorfBBB
Renate HoppeBC PotsdamBBB
3/4Peter GerthTSV Spandau 1860BBB
Frauke IhdeRendsburger BCSLH
5/8Heinz FraulobSV Kabelw.OberspreeBBB
Roswitha GreinerPro Sport Berlin 24BBB
5/8Wolfgang SchuchBG NeuköllnBBB
Rita GerstGaselan FürstenwaldeBBB

Der BVBB gratuliert herzlich!