Kian-Yu Oei für 6-Nationen-Turnier Milton Keynes (England) nominiert
26. Februar 2018
LEM U22 beim KBC – Ergebnisse und Bildergalerie
26. Februar 2018

LEM O35 bei EBT – Ergebnisse und Bildergalerie

Ein Überblick beim O35 Turnier

Ein Überblick beim O35 Turnier

Parallel zur LEM der U22 fand von Freitagabend bis Sonntag in der Samariterstr. die Landesmeisterschaft der O35 statt. Als Ausrichter fungierte das Team der SG EBT Berlin.

An den 3 Tagen gingen 189 Spieler in 295 Matches an den Start, um die Gewinner in insgesamt 26 Disziplinen zu ermittelt. Der BC Tempelhof bildete mit 15 Starter das größte Team an Teilnehmern.

Hier findet ihr die Sieger:

KonkurrenzPos.NameVerein
MX O70
1. PlatzJürgen Kirk + Renate HoppeTeltow/KM/Stahnsdorf/BC Potsdam
2. PlatzHeinz Fraulob + Roswitha GreinerSV Kabelw.Oberspree/Pro Sport Berlin 24
3. PlatzWolfgang Schuch + Rita GerstBG Neukölln/Gaselan Fürstenwalde
MX O50
1. PlatzBenno Raj + Jana DudekPetershagen/Eggersd.
2. PlatzMichael Huber + Hildegard O'NeillBC 58 Luckau/SC Brandenburg
3. PlatzReimar Fröhlich + Cornelia WinklerSV Berliner Bären/BC Schöneich/Rüdersd
MX O45
1. PlatzRonald Glaschke + Gabriela KnaufBG Neukölln/SV Kabelw.Oberspree
2. PlatzThomas Finger + Petra FingerBC Tempelhof
3. PlatzMichael Krumpel + Jaqueline BolduanSG Emp.Brandenb.Tor/Charlottenburger TSV
MX O40
1. PlatzArne Siegfried + Kirsten HauboldBerliner Sport-Club/Studenten Badm Team
2. PlatzRoland Zell + Anke UrnerPro Sport Berlin 24/Zehlendorfer TSV
3. PlatzAlexander Böhm + Nadine WirthweinSG Emp.Brandenb.Tor/BC Schöneich/Rüdersd
MX O35
1. PlatzOliver Witte + Stefanie SchmidtSG Emp.Brandenb.Tor/Berliner Sport-Club
2. PlatzChristian Knauer + Melanie KnauerBC Tempelhof
3. PlatzBenjamin Stritzke + Tanja MeierBerliner Sport-Club
DD O55
1. PlatzHildegard O'Neill + Cornelia WinklerSC Brandenburg/BC Schöneich/Rüdersd
2. PlatzGisela Eckstein-Ackermann + Edeltraud SchmidtSV Berliner Bären/WSV Germania 99
3. PlatzJutta Adolf + Roswitha GreinerBSV Werder (Havel)/Pro Sport Berlin 24
DD O40
1. PlatzGabriela Knauf + Katrin TimmermannSV Kabelw.Oberspree
2. PlatzJaqueline Bolduan + Nadine WirthweinCharlottenburger TSV/BC Schöneich/Rüdersd
3. PlatzIlona Komnick + Carmen PigolaBG Neukölln/BC Potsdam
DD O35
1. PlatzPetra Finger + Michaela MeyerBC Tempelhof/BG Neukölln
2. PlatzKirsten Haubold + Tanja MeierStudenten Badm Team/Berliner Sport-Club
3. PlatzAnne Ernst + Nadine SchmidtBC Tempelhof
HD O70
1. PlatzHeinz Fraulob + Jürgen KirkSV Kabelw.Oberspree/Teltow/KM/Stahnsdorf
2. PlatzWilliam Durie + Gerhard KienbaumBC Spandau
3. PlatzRudi Borrmann + Axel MuellerBC Spandau/Teltow/KM/Stahnsdorf
HD O60
1. PlatzJörg-Detlef Wohler + Udo WolffBC Schöneich/Rüdersd/Gaselan Fürstenwalde
2. PlatzBoulos Alnajjar + Klaus RoickBC Tempelhof
3. PlatzReinhard Nordhoff + Helmut RotteSV Kabelw.Oberspree/BC Schöneich/Rüdersd
HD O50
1. PlatzReimar Fröhlich + Michael HuberSV Berliner Bären/BC 58 Luckau
2. PlatzSteffen Langkabel + René MünsterWSV Germania 99/Köpenicker SC e. V.
3. PlatzEric Eger + Steffen HoppeBC Potsdam
HD O45
1. PlatzRené Frank + Ronald GlaschkeSV Kabelw.Oberspree/BG Neukölln
2. PlatzThomas Finger + Andreas KnaufBC Tempelhof/SV Kabelw.Oberspree
3. PlatzOliver Firus + Klaus StiensSV Dresdenia
HD O40
1. PlatzArne Siegfried + Roland ZellBerliner Sport-Club/Pro Sport Berlin 24
2. PlatzAndreas Bernwald + Alexander KolesnikBC Tempelhof/Berliner Sport-Club
3. PlatzBen Boettcher + Sebastian HartensteinSC Brandenburg/VfB Hermsdorf
HD O35
1. PlatzSteffen Stolz + Oliver WitteSG Emp.Brandenb.Tor
2. PlatzVolkmar Kehrberg + Karsten LehmannSG Emp.Brandenb.Tor
3. PlatzDennis Albrecht + Christian KnauerBG Neukölln/BC Tempelhof
DE O55
1. PlatzCornelia WinklerBC Schöneich/Rüdersd
2. PlatzHildegard O'NeillSC Brandenburg
3. PlatzJutta AdolfBSV Werder (Havel)
DE O50
1. PlatzKatrin TimmermannSV Kabelw.Oberspree
2. PlatzMarion EhlichFriedenauer TSC
DE O45
1. PlatzMichaela MeyerBG Neukölln
2. PlatzKirsten HauboldStudenten Badm Team
3. PlatzGabriele EinspornTSV Tempelhof-M.
DE O35
1. PlatzThi Ha DoSC Brandenburg
2. PlatzJoana SiebnerSC Siemensstadt
3. PlatzAnke UrnerZehlendorfer TSV
HE O70
1. PlatzWilliam DurieBC Spandau
2. PlatzSieghard KoppBC Schöneich/Rüdersd
3. PlatzUllrich HippelSG Emp.Brandenb.Tor
HE O65
1. PlatzHenryk KunzeWSV Germania 99
2. PlatzBoulos AlnajjarBC Tempelhof
3. PlatzHelmut RotteBC Schöneich/Rüdersd
HE O60
1. PlatzUdo WolffGaselan Fürstenwalde
2. PlatzMichael BölterBG Neukölln
3. PlatzDetlef SchröderBC Eintr-Südring
HE O55
1. PlatzMichael HuberBC 58 Luckau
2. PlatzSteffen LangkabelWSV Germania 99
3. PlatzNorbert ZimmerPritzwalker SV
HE O50
1. PlatzBenno RajPetershagen/Eggersd.
2. PlatzReimar FröhlichSV Berliner Bären
3. PlatzEric EgerBC Potsdam
HE O45
1. PlatzRonald GlaschkeBG Neukölln
2. PlatzRobert SamtlebenBC Potsdam
3. PlatzDetlev KaikoTSV Tempelhof-M.
HE O40
1. PlatzAndreas BernwaldBC Tempelhof
2. PlatzAlexander KolesnikBerliner Sport-Club
3. PlatzGaurav MalhotraTSV GutsMuths
HE O35
1. PlatzYang XiaTSV Tempelhof-M.
2. PlatzKarsten LehmannSG Emp.Brandenb.Tor
3. PlatzOliver WitteSG Emp.Brandenb.Tor

Alle Turnierinformationen findet ihr hier.