News vom Spielleiter / Spielausschuss
Veröffentlichung der Ausschreibung zum Ranglistenturnier
12. Juli 2018
News vom Spielleiter / Spielausschuss
Spielansetzungen und Aufstellungen zur BBMM online
27. Juli 2018

Staffelauslosung zur BBMM 18/19

News vom Spielleiter / Spielausschuss

News vom Spielleiter / Spielausschuss

Im Rahmen der Spielausschusssitzung wurde am Donnerstagabend im Hause des Landessportbundes Berlin die Auslosung zur kommenden Saison durchgeführt.
Anbei die Klasseneinteilungen:

Klasseneinteilung BBMM 2018/2019  
BB-Liga
BG ProSport/Zehlendorf ITSV Tempelhof-Mariendorf I
SG Empor Brandenburger Tor IIISG Matchpoint/TiB I
SV Berliner Brauereien IIIBerliner Sport Club II
BG Neukölln IBG Tempelhof/Friedenau I
SG Luckau/Blankenfelde II
Landesliga
SG R/W Neuenhagen ISG Empor Brandeburger Tor IV
BG Tempelhof/Friedenau IIIBG Studenten/Weißensee I
SV Berliner Brauereien IVBG Tempelhof/Friedenau II
BG ProSport/Zehlendorf IISC Brandenburg I
SG Matchpoint/TiB IIBerliner Sport-Club III
BC PreussenPark IVfB Hermsdorf I
SC Brandenburg IISV KWO I
TSV Tempelhof-Mariendorf II
Bezirksklasse
BC Potsdam ISV Berliner Brauereien V
TSV Tempelhof-Mariendorf IIISG Frankfurt/Petershagen I
SC Brandenburg IIITSV Spandau I
Berliner Sport Club IVSG Empor Brandeburger Tor V
WSV Germania IBG ProSport/Zehlendorf III
Fürstenwalder BC ISC Siemensstadt I
SV Dresdenia I
A-Klasse
SV KWO IIBC Potsdam II
BSV Werder IKöpenicker BC I
RSV Teltow/KM/Stahnsdorf IBG ProSport/Zehlendorf IV
SG Spandau/Lichtenrade ISV Dresdenia II
BG Neukölln IISV Berliner Brauereien VI
TSV GutsMuths ITSV Tempelhof-Mariendorf IV
Berliner Sport Club VBC Schöneiche/Rüdersdorf I
DIBVM I
B-Klasse
BC Eintracht Südring IBG ProSport/Zehlendorf V
Märkischer SC IViktoria Brandenburg I
SG Gaselan Fürstenwalde ISV Falkensee-Finkenkrug I
SV Berliner Bären IBG Studenten/Weißensee II
SC Brandenburg IVVfB Hermsdorf II
SV Dresdenia IIIBC PreussenPark II
SG Luckau/Blankenfelde IIISG Frankfurt/Petershagen II
BG Tempelhof/Friedenau IV
C-Klasse
TSV GutsMuths IIMSV Zossen I
RSV Teltow/KM/Stahnsdorf IISSV Rotation I
SV Berliner Brauereien VIIISV Berliner Brauereien VII
TSV Tempelhof-Mariendorf VVfB Hermsdorf III
SG Spandau/Lichtenrade IIBG Tempelhof/Friedenau V
1.BC Rathenow IMärkischer SC II
BG Neukölln IIIBerliner Sport Club VI
BSG DRV Bund IDCBV I
D-Klasse
SG R/W Neuenhagen IICharlottenburger TSV I
TSV Wedding ISG Gaselan Fürstenwalde II
SG Empor Brandeburger Tor VIBC Schöneiche/Rüdersdorf II
BG ProSport/Zehlendorfer VISG Matchpoint/TiB III
TuS Lichterfelde ISV KWO III
Köpenicker SC ISC Siemensstadt II
SV Berliner Brauereien IXDIBVM II
E-Klasse
BG Neukölln IVTeltow/KM/Stahnsdorf III
TSV Spandau IISV Berliner Bären II
SC Brandenburg VVfB Hermsdorf IV
TSV Tempelhof-M. VISV Dresdenia IV
BC PreussenPark IIIVorspiel SSL I
Märkischer SC IIIBG Tempelhof/Friedenau VI
F-Klasse
Pritzwalker SV ISV Falkensee-Finkenkrug II
TSV Spandau IIIBG ProSport/Zehlendorfer VII
BG ProSport/Zehlendorf VIIIBG Studenten/Weißensee III
MSV Zossen IIKöpenicker BC II
Viktoria Brandenburg IIKöpenicker SC II
SC Brandenburg VISG Spandau/Lichtenrade III
BC Eintracht Südring IIDIBVM III
G-Klasse
BG Tempelhof/Friedenau VIISV Kabelw.Oberspree IV
Polizei SV IMärkischer SC IV
Köpenicker SC IIISG Luckau/Blankenf IV
TuS Lichterfelde IIGaselan Fürstenwalde III
SC Siemensstadt IIICharlottenburger TSV II
TSV GutsMuths IIITSV Spandau IV
SG Frankfurt/Petershagen IIIKöpenicker BC III
VfK Südwest ISV Berliner Bären III