Thomas Born und Wolfgang Schuch nehmen Abschied vom BVBB
4. Mai 2017
Ausschreibung zum Schiedsrichtergrundlehrgang 2017
8. Mai 2017

Teilnehmerliste bei der Deutschen Einzelmeisterschaft 2017

Vom 26.05 bis zum 28. 05. 2017 findet in Solingen (NRW) die 30. Deutschen Badminton-Meisterschaften O35-O75 statt. Die Spiele beginnen am Freitag, Samstag und Sonntag jeweils um 9 Uhr in der Klingenhalle Solingen. Dabei stehen am Freitag die Damen-/Herreneinzel, am Samstag die Damen-/Herrendoppel und am Sonntag die gemischten Doppel auf dem Programm.

Auch aus unserem Landesverband sind viele Spieler und Spielerinnen vertreten und gehen auf Titeljagd.

Bestätigte Meldungen

KonkurrenzNameVornameGeschlechtVereinBundeslandMemoErgebnis GM
HE O40BernwaldAndreasMBC TempelhofBBB5-8
HE O45FingerThomasMBC TempelhofBBB2
HE O50FrankReneMSV KWOBBB2
HE O50EgerEricMBC PotsdamBBB5-8
HE O70DurieWilliamMBC SpandauBBB3-4
HE O75HorakPeter-JürgenMVfB HermsdorfBBB5-8
DE O35SchmidtStefanieWBerliner Sport-ClubBBB1
DE O35MeierTanjaWBerliner Sport-ClubBBB2
DE O45MeyerMichaelaWBG NeuköllnBBBF2
DE O45PigolaCarmenWBC PotsdamBBB5-8
DE O50TimmermannKatrinWSV KWOBBB1
DE O50WinklerCorneliaWBC Schöneiche/RüdersdorfBBB3-4
DE O55O´NeillHildegardWSC BrandenburgBBBHF2
DE O60SchmidtEdeltraudWWSV Germania 99BBBF1
DE O75GerstRitaWGaselan FürstenwaldeBBB
HD O40BernwaldAndreasMBC TempelhofBBB
HD O40BurmeisterStephanMBW BuchholzNIS
HD O45GlaschkeRonaldMBG NeuköllnBBBF2
HD O45SchöderFrankMNTSV Strand 08SLHF2
HD O45FingerThomasMBC TempelhofBBB5-8
HD O45PaulThomasMGreifswalder SV 98MVP3-4
HD O50EgerEricMBC PotsdamBBB1
HD O50MeitzMichaelMBSV MagdeburgSAH1
HD O50LangkabelSteffenMWSV Germania 99BBB3-4
HD O50MünsterRenéMKöpenicker SCBBB3-4
HD O50PawellekUweMTuS WettbergenNIS3-4
HD O50FrankRenéMSV Kabelw.OberspreeBBB3-4
HD O55FiebigFredMSC Salzgitter Sportfreunde e.V.NIS5-8
HD O55HuberMichaelMBC 58 LuckauBBB
HD O55ZiermerGeraldMBG NeuköllnBBB5-8
HD O55DickhäuserMNRW
HD O70SchumacherHansM1. Bremer BCBRE3-4
HD O70GerthPeterMTSV Spandau 1860BBB3-4
HD O70LehmannDieterMBC SpandauBBB3-4
HD O70KoppSieghardMBC Schöneich/RüdersdBBB3-4
HD O70MeyerHans-HinrichMMTV SoltauNIS
HD O70FraulobHeinzMSV Kabelw.OberspreeBBB2
HD O75HorakPeter-JürgenMVfB HermsdorfBBB
HD O75MartinDieterMTV UelzenNIS
DD O35KählerTiinaWBlau Weiß Wittorf NeumünsterSLH1
DD O35SchmidtStefanieWBerliner Sport-ClubBBB1
DD O35MeierTanjaWBerliner Sport-ClubBBB3-4
DD O35WilhelmsJessicaWTSV Neuhausen NyBAY
DD O45FingerPetraWBC TempelhofBBB1
DD O45MeyerMichaelaWBG NeuköllnBBB1
DD O45PigolaCarmenWBC PotsdamBBB9-16
DD O45HinkeGundelWSG Robur ZittauSAC
DD O50KnaufGabrielaWSV Kabelw.OberspreeBBB1
DD O50TimmermannKatrinWSV Kabelw.OberspreeBBB1
DD O50WinklerCorneliaWBC Schöneiche/RüdersdorfBBB2
DD O50O´NeillHildegardWSC BrandenburgBBB2
DD O60SchmidtEdeltraudWWSV Germania 99BBBF3
DD O60ZimmermannChristaWSG SchorndorfF
DD O70KlaarChristelWTSV Spandau 1860BBBF1
DD O70HoppeRenateWBC PotsdamBBBF1
DD O70GerstRitaWGaselan FürstenwaldeBBB3
DD O70KnötzschRenateWSC EllerauHAM3
GD O35SteckelMircoMFarmsener TVHAM5-9
GD O35MeierTanjaWBerliner Sport-ClubBBB3-4
GD O35BernwaldAndreasMBC TempelhofBBB5-8
GD O35RechtBekeWVfL MaschenNIS9-16
GD O35NiesnerRobinMBV GifhornNIS
GD O35SchmidtStefanieWBerliner Sport-ClubBBB1
GD O45WiechmannAndreMGüstrower SC 09MVP3-4
GD O45PigolaCarmenWBC PotsdamBBB3-4
GD O45GlaschkeRonaldMBG NeuköllnBBB3-4
GD O45CramerElkeW
GD O45PaulThomasMGreifswalder SV 98MVP5-8
GD O45MeyerMichaelaWBG NeuköllnBBB5-8
GD O50FrankReneMSV Kabelw.OberspreeBBB1
GD O50KnaufGabrielaWSV Kabelw.OberspreeBBB1
GD O55HuberMichaelMBC 58 LuckauBBB
GD O55O´NeillHildegardWSC BrandenburgBBB
GD O60WaltherHelmutMPSV AscherslebenSAH1
GD O60SchmidtEdeltraudWWSV Germania 99BBB1
GD O70WiegandHelmutMVSG KugelbergSAHF1
GD O70KlaarChristelWTSV Spandau 1860BBBF1
GD O70GerthPeterMTSV Spandau 1860BBB3-4
GD O70HoppeRenateWBC PotsdamBBB2
GD O70PoppFritzMSAC
GD O70GerstRitaWGaselan FürstenwaldeBBB9-16

Noch auf der Ersatzliste

KonkurrenzNameVornameGeschlechtVereinBundeslandMemoErgebnis GM
HE O40KolesnikAlexanderMBerliner Sport-ClubBBBErsatz9-16
HE O50RajBennoMSV Berliner BrauereiBBBErsatz17-32
HE O55HuberMichaelMBC 58 LuckauBBBErsatz
HE O70LehmannDieterMBC SpandauBBBErsatz9-16
GD O45FingerThomasMBC TempelhofBBBErsatz9-16
GD O45FingerPetraWBC TempelhofBBBErsatz3-4
GD O50RajBennoMSV Berliner BrauereiBBBErsatz9-16
GD O50DudekJanaWPetershagen/Eggersd.BBBErsatz9-16
GD O50EgerEricMBC PotsdamBBBErsatz
GD O50WinklerCorneliaWBC Schöneich/RüdersdBBBErsatz9-16

Noch offene frei gemeldete Spieler

KonkurrenzNameVornameGeschlechtVereinBundeslandMemoErgebnis GM
HD O50RajBennoMSV Berliner BrauereiBBBErsatz9-16
HD O50freiM
GD O55ZiermerGeraldMBG NeuköllnBBBErsatz
GD O55freiW
GD O70FraulobHeinzMSV Kabelw.OberspreeBBBErsatz9-16
GD O70freiW
GD O75HorakPeter-JürgenMVfB HermsdorfBBB
GD O75freiW

Wir wünschen allen Athleten maximalen Erfolg und drücken die Daumen!