Klasseneinteilung BBMM 2020/21

1. Bundesliga
2. Bundesliga
1. SG Empor Brandenburger Tor I
2. SV Berliner Brauereien I
Regionalliga Nord
1. SV Berliner Brauereien II
2. Berliner Sport Club I
Oberliga Nord
1. SG Luckau/Blankenfelde I
2. SG Empor Brandenburger Tor II
3. BG Tempelhof/Friedenau I
Berlin-Brandenburg-Liga
1. BG Neukölln I
2. TSV Tempelhof-Mariendorf I
3. Berliner Sport Club II
4. SV KWO I
5. SV Berliner Brauereien III
6. BG ProSport/Zehlendorf I
7. VfB Hermsdorf I
8. SC Brandenburg I
Landesliga
1. TSV Tempelhof-Mariendorf II
2. Berliner Sport-Club III
3. BG Tempelhof/Friedenau II
4. BC Potsdam I
5. BC Matchpoint I
6. BG Tempelhof/Friedenau III
7. TSV Tempelhof-Mariendorf III
8. BG ProSport/Zehlendorf II
9. SG Empor Brandeburger Tor III
10. SC Brandenburg II
11. SG Dresdenia/Siemensstadt I
12. SV KWO II
13. BG Studenten/Weißensee I
14. BG ProSport/Zehlendorf III
Bezirksklasse
1. TSV Spandau I
2. SG R/W Neuenhagen I
3. SG Empor Brandenburger Tor IV
4. SV Berliner Brauereien IV
5. BG ProSport/Zehlendorf IV
6. SG Frankfurt/Petershagen I
7. Berliner Sport Club IV
8. SC Brandenburg III
9. Fürstenwalder BC I
10. SG Dresdenia Siemensstadt II
11. SV Berliner Brauereien V
12. TSV Tempelhof-Mariendorf IV
13. SV Berliner Brauereien VI
14. SG Dresdenia/Siemensstadt III
15. WSV Germania I
16. BG Tempelhof/Friedenau IV
A-Klasse
1. BG Neukölln II
2. DIBVM I
3. BG ProSport/Zehlendorf V
4. Märkischer SC I
5. TSV GutsMuths I
6. VfB Hermsdorf II
7. SG Frankfurt/Petershagen II
8. SV Berliner Bären I
9. BC Schöneiche/Rüdersdorf I
10. SV Falkensee-Finkenkrug I
11. TSV Tempelhof-Mariendorf V
12. 1.BC Rathenow I
13. Köpenicker BC I
14. BC PreussenPark I
15. SG Luckau/Blankenfelde II
16. RSV Teltow/KM/Stahnsdorf I
B-Klasse
1. BSV Werder I
2. SC Brandenburg IV
3. VfL Lichtenrade I
4. SV Berliner Brauereien VII
5. SV Berliner Brauereien VIII
6. Berliner Sport Club V
7. MSV Zossen I
8. BG Studenten/Weißensee II
9. BG Tempelhof/Friedenau V
10. BSG DRV Bund I
11. Märkischer SC II
12. TSV Spandau II
13. VfB Hermsdorf III
14. BC Eintracht Südring I
15. Charlottenburger TSV I
C-Klasse
1. SG Gaselan Fürstenwalde I
2. BC Potsdam II
3. TuS Lichterfelde I
4. SG Empor Brandenburger Tor V
5. TSV Wedding I
6. SG Dresdenia/Siemensstadt IV
7. Berliner Sport Club VI
8. RSV Teltow/KM/Stahnsdorf II
9. BC Schöneiche/Rüdersdorf II
10. DIBVM II
11. TSV Tempelhof-Mariendorf VI
12. Märkischer SC III
13. SC Brandenburg V
14. BG Tempelhof/Friedenau VI
15. SSV Rotation I
16. SG Gaselan Fürstenwalde II
D-Klasse
1. BC Matchpoint II
2. BG Neukölln III
3. Vorspiel SSL I
4. BG ProSport/Zehlendorfer VI
5. SG Dresdenia/Siemensstadt V
6. BG ProSport/Zehlendorf VIII
7. SV KWO III
8. BG Neukölln IV
9. Köpenicker BC II
10. Pritzwalker SV I
11. BG ProSport/Zehlendorfer VII
12. TSV Spandau III
13. TSV Spandau IV
14. SV Berliner Brauereien IX
15. Viktoria Brandenburg I
E-Klasse
1. SG Dresdenia/Siemensstadt VI
2. SV Berliner Bären II
3. MSV Zossen II
4. SC Brandenburg VI
5. BG Studenten/Weißensee III
6. DIBVM III
7. Polizei SV I
8. BC PreussenPark II
9. BG Tempelhof/Friedenau VII
10. SG Frankfurt/Petershagen III
11. BC Spandau I
12. VfB Hermsdorf IV
13. SG Dresdenia/Siemensstadt VII
14. Charlottenburger TSV II
15. SG Luckau/Blankenfelde III
16. BC Eintracht Südring II
F-Klasse
1. RSV Teltow/KM/Stahnsdorf III
2. BC PreussenPark III
3. SV Falkensee-Finkenkrug II
4. SV KWO IV
5. Köpenicker BC III
6. SV Berliner Bären III
7. Berliner Sport-Club VII
8. TSV GutsMuths II
9. DIBVM IV
10. VfK Südwest I
11. SG Gaselan Fürstenwalde III

Eine G-Klasse wird es in der kommenden Saison nicht geben.

Anträge auf Umstufung von Mannschaften können erst nach Eingang aller Meldungen vom Spielausschuss entschieden werden.