Lade Veranstaltungen
Finde

Anstehende Veranstaltungen

Januar 2018

Endrunde BBMM Jugend 2017-18

27. Januar | 8:00 - 28. Januar | 17:00
Sybelstraße, Sybelstraße 20/21
Berlin-Charlottenburg,10629
+ Google Karte

Die Endrunde der Jugendmannschaftsmeisterschaften wird mit einer zentralen Turnierleitung gespielt. Diese wird vor den einzelnen Spielrunden die Aufstellungen…

Erfahre mehr »
Februar 2018

U 11- Babolat-Berlin-Cup 2018

3. Februar - 4. Februar
Harald-Mellerowicz-Sporthalle, Forckenbeckstr. 20
Berlin,Berlin14199Deutschland
+ Google Karte

Hallo zusammen, anbei erhaltet ihr die Ausschreibung zum Babolat-Berlin-Cup 2018, einem Turnier der U 11- German-Masters- Serie.…

Erfahre mehr »

Trainerfortbildung: Shuttle Time

16. Februar | 17:00 - 21:00
TCWSPORTS, Roelckestraße 105
Berlin,13088
+ Google Karte

Sehr geehrte Damen und Herren, die RacketUniversität bietet an den nachfolgend genannten Terminen Badminton-Fortbildungen für Bund C-Trainer…

Erfahre mehr »

1. RLT 2018 – U11, U15 & U17 LK IV (Jungen)

17. Februar | 10:00 - 19:00
Werner-Seelenbinder-Halle, Paul-Heyse-Str. 26
Berlin,Berlin10407Deutschland
+ Google Karte

1. Ranglistenturnier 2018 U 17 LK IV Jungen U 15 LK IV Jungen U 11 Jungen +…

Erfahre mehr »

Endrunde Babolat- Mini- Cup 2017/ 2018

18. Februar | 10:00 - 17:00
Sportzentrum Siemensstadt, Buolstraße 14
Berlin,13629

Hier findet ihr die Ausschreibung zum Babolat-Mini-Cup 2017/2018 in Berlin - ein Turnier der German U11 Masters

Erfahre mehr »

LEM O35

23. Februar | 8:00 - 25. Februar | 18:00
Samariterstr. 19-20, Samariterstr. 19-20
Berlin,Berlin10249

Veranstalter: Badminton-Verband Berlin-Brandenburg e.V.Ausrichter: SG EBT BerlinTurnierleitung: Wolfgang Schuch/Christian PlunzeTermine:Freitag 23.02.2018 16.00 – 21.00 Uhr MXSamstag 24.02.2018…

Erfahre mehr »

LEM U22

24. Februar | 10:00 - 25. Februar | 20:00
Hasenhegerweg, Hasenhegerweg 12-18
Berlin,12353
+ Google Karte

Ausschreibung zur 11. Berlin-Brandenburger Landesmeisterschaft (U22) 2017 Veranstalter: Badminton-Verband Berlin-Brandenburg e.V. Ausrichter: Köpenicker BC Turnierleitung: Tilo Hieronymus…

Erfahre mehr »

1. RLT 2018 – U15, U17 und U19 LK III (Jungen & Mädchen)

24. Februar | 10:00 - 25. Februar | 17:00
Dessauer Str, Dessauer Str. 63a
Berlin,Berlin12249Deutschland
+ Google Karte

1. Ranglistenturnier 2018 U 19 LK III Jungen + Mädchen U 17 LK III Jungen + Mädchen…

Erfahre mehr »
März 2018

1. RLT 2018 – U17 und U19 LK II (Jungen & Mädchen)

3. März | 10:00 - 17:00
Max Schmeling Halle (B-Halle), Cantianstr. 24
Berlin,Berlin10437Deutschland
+ Google Karte

1. Ranglistenturnier 2018 U 19 LK II Jungen + Mädchen U 17 LK II Jungen + Mädchen…

Erfahre mehr »

YONEX German Junior

8. März - 11. März

weitere Infos folgen

Erfahre mehr »
+ Veranstaltungen exportieren