Lade Veranstaltungen

Vergangene Veranstaltungen

Veranstaltungen Such- und Ansichtennavigation

Veranstaltung Ansichtennavigation

April 2019

22 . Erwachsenen Badminton Doppel Nord Cup

6. April | 9:00 - 17:00
Sportzentrum Siemensstadt, Buolstraße 14
Berlin, 13629
+ Google Karte
Einladung zum Vereinsturner

Veranstalter:     SC Siemensstadt Ort:                      Sporthalle Rohrdamm (Buolstraße 14, 13629 Berlin) Zeit:                     6.4.2019 ab 9 Uhr Tuniermodus:   DD,…

Mehr erfahren »

Rathenower Doppel-Cup 2019

6. April | 10:00 - 19:00
Rathenow, Schopenhauerstraße 35
Rathenow, Brandenburg 14712 Deutschland
+ Google Karte
Einladung zum Vereinsturner

Veranstalter: 1. Badmintonclub Rathenow 1957 e.V. Termin: 06.April 2019 (10.00 Uhr bis ca. 19.00 Uhr) Ort: Havellandhalle…

Mehr erfahren »

Einladung zum Trainings- und Sichtungstag der Altersklassen U11 bis U15

13. April | 9:00 - 16:00
BC Potsdam, Esplanade 3
Potsdam, Brandenburg 14469 Deutschland
+ Google Karte

Der Badminton-Verband Berlin-Brandenburg e.V. in Zusammenarbeit mit dem BC Potsdam e.V. lädt zum Trainings- und Sichtungstag für…

Mehr erfahren »

Mai 2019

2. Ranglistenturnier – Doppel/Mixed

4. Mai | 10:00 - 5. Mai | 17:00
Paul-Heyse-Str., Paul-Heyse-Str. 26
Berlin, 10407
+ Google Karte

Veranstalter: Badminton-Verband Berlin-Brandenburg e.V. Ausrichter: SV Berliner Brauereien Turnierleitung: Robert Mauer Austragungszeit: Samstag, den 04.05.2019 ab ca…

Mehr erfahren »

2. Ranglistenturnier 2019 (U17 LK V Jungen, U15 LK V Jungen, U11 LK II Jungen)

4. Mai | 10:00 - 17:00
Blankenfelde, Erich-Klausener-Str. 121a
Blankenfelde, 15827
+ Google Karte

Ausrichter: BC Fortuna Blankenfelde Turnierleitung: Thorsten Kustak Email: janerik64@web.de Termin: Samstag, 04. Mai 2019 U11 LK II…

Mehr erfahren »

Bundesfinale von Jugend trainiert für Olympia

7. Mai - 11. Mai
Max-Schmeling-Halle, Am Falkplatz 1
Berlin, Berlin 10437
+ Google Karte

Das Frühjahrsfinale 2019 bei "Jugend trainiert für Olympia" (JTFO) in Berlin hat begonnen. Insgesamt werden vom 07.…

Mehr erfahren »

2. Ranglistenturnier – Einzel

11. Mai | 10:00 - 12. Mai | 17:00
Luckau – Grüner Weg, Grüner Weg
Luckau, 15926
+ Google Karte

Veranstalter: Badminton-Verband Berlin-Brandenburg e.V. Ausrichter: BC 58 Luckau Turnierleitung: Hans-Jürgen Kaiser Austragungszeit: Samstag, den 11.05.2019 ab ca.…

Mehr erfahren »

Trainerfortbildung: Shuttle Time

17. Mai | 17:00 - 21:00
TCWSPORTS, Roelckestraße 105
Berlin, 13088
+ Google Karte

Sehr geehrte Damen und Herren, die RacketUniversität bietet an den nachfolgend genannten Terminen Badminton-Fortbildungen für Bund C-Trainer…

Mehr erfahren »

9. Köpenicker Spreepokal

18. Mai | 8:00 - 19. Mai | 17:00
Großsporthalle Hämmerlingstraße, Hämmerlingstr. 80
Berlin, 12555 Deutschland
+ Google Karte
Einladung zum Vereinsturner

Liebe Freunde des Badmintonsports, der SV KWO Badminton e.V. lädt Euch hiermit herzlich gern wieder zu unserem…

Mehr erfahren »

2. Ranglistenturnier 2019 (U17 LK IV Jungen, U15 LK IV Jungen, U13 LK III Jungen, U11 LK I Jungen + Mädchen)

18. Mai | 10:00 - 17:00
Hasenhegerweg, Hasenhegerweg 12-18
Berlin, 12353
+ Google Karte

Ausrichter: BVBB-Jugendausschuss Turnierleitung: Christian Neumann Email: christian.neumann@bvbb-online.de Termin: Samstag, 18. Mai 2019 um 10:00 Uhr U 11…

Mehr erfahren »
+ Veranstaltungen exportieren