Christian Plunze ist neuer Vizepräsident Marketing und Medien des BVBB
24. Februar 2017
Siegerinnen der LEM U22 im Damendoppel
Turnierbericht der LEM U22
27. Februar 2017

Siegerliste der Landeseinzelmeisterschaft 2017 (O35) in Fürstenwalde

Gewinner

Gewinner

Parallel zur U22 fand in Fürstenwalde die LEM O35 statt. Hier sind alle Sieger und Meister in der Übersicht:

DisziplinPlatzSpielerVerein
HE O351Oliver WitteSG Emp.Brandenb.Tor
HE O352Hajo ZickermannBerliner Sport-Club
HE O353Dennis AlbrechtBG Neukölln
HE O401Andreas BernwaldBC Tempelhof
HE O402Alexander KolesnikBerliner Sport-Club
HE O403Sven GieseGaselan Fürstenwalde
HE O451Michael KrumpelSG Emp.Brandenb.Tor
HE O452Burkhard PlatzTeltow / KM / Stahnsdorf
HE O453Michael PöschlTeltow / KM / Stahnsdorf
HE O501René FrankSV Kabelw.Oberspree
HE O502Eric EgerBC Potsdam
HE O503Benno RajSV Berliner Brauerei
HE O551Lutz JentzschGaselan Fürstenwalde
HE O552Andreas PechtholdGaselan Fürstenwalde
HE O553Norbert ZimmerPritzwalker SV
HE O601Henryk KunzeWSV Germania 99
HE O602Udo WolffGaselan Fürstenwalde
HE O603Michael BölterBG Neukölln
HE O701William DurieBC Spandau
HE O702Dieter LehmannBC Spandau
HE O703Axel MuellerTeltow / KM / Stahnsdorf
DE O351Tanja MeierBerliner Sport-Club
DE O352Tanja EnsrudSC Brandenburg
DE O353Thi Ha DoSC Brandenburg
DE O451Katrin TimmermannSV Kabelw.Oberspree
DE O452Gabriele SchmidtTSV Tempelhof-M.
DE O453Carmen PigolaBC Potsdam
DE O551Edeltraud SchmidtWSV Germania 99
DE O552Rita GerstGaselan Fürstenwalde
HD O351Steffen Stolz / Oliver WitteSG Emp.Brandenb.Tor
HD O352Volkmar Kehrberg / Kai StangeSG Emp.Brandenb.Tor
HD O353Arne Siegfried / Hajo ZickermannBerliner Sport-Club
HD O401René Frank / Ronald GlaschkeSV Kabelw.Oberspree / BG Neukölln
HD O402Sebastian Hartenstein / Boris KaczmarekVfB Hermsdorf / Rot-Weiss Neuenhagen
HD O403Oliver Firus / Klaus StiensSV Dresdenia
HD O501Steffen Langkabel / René MünsterWSV Germania 99 / Köpenicker SC e. V.
HD O502Kai Ensrud / Uwe SüringSC Brandenburg
HD O503Friedrich Liepe / Benno RajBG Neukölln / SV Berliner Brauerei
HD O551Lutz Jentzsch / Andreas PechtholdGaselan Fürstenwalde
HD O552Michael Bölter / Gerald ZiermerBG Neukölln
HD O553Detlef Buchholz / Hans-Georg PeschGaselan Fürstenwalde / SV Preußen Frankfurt
HD O601Thilo Gottschlag / Gert SchulzSV Kabelw.Oberspree
HD O602Jörg-Detlef Wohler / Udo WolffBC Schöneich / Rüdersd / Gaselan Fürstenwalde
HD O603Henryk Kunze / Eberhard MildnerWSV Germania 99 / BC Eintr-Südring
HD O701Heinz Fraulob / Jürgen KirkSV Kabelw.Oberspree / Teltow / KM / Stahnsdorf
HD O702Klaus Auer / Horst KlingerBSC Rehberge
HD O703Sieghard Kopp / Dieter LehmannBC Schöneich / Rüdersd / BC Spandau
DD O351Petra Finger / Michaela MeyerBC Tempelhof / BG Neukölln
DD O352Kirsten Haubold / Tanja MeierStudenten Badm Team / Berliner Sport-Club
DD O353Miriam Bühl / Tanja MaczkowiakSV Berliner Brauerei / BG Neukölln
DD O401Kerstin Krause / Nadine WirthweinSG Emp.Brandenb.Tor / BC Schöneich / Rüdersd
DD O402Tanja Ensrud / Andrea KiauSC Brandenburg
DD O403Ilona Kolpack / Carmen PigolaBG Neukölln / BC Potsdam
DD O501Gabriela Knauf / Katrin TimmermannSV Kabelw.Oberspree
DD O502Hildegard O'Neill / Cornelia WinklerSC Brandenburg / BC Schöneich / Rüdersd
DD O503Marion Ehlich / Sabine SchieleFriedenauer TSC / SV Berliner Bären
DD O601Edeltraut Hückstädt / Edeltraud SchmidtSG Emp.Brandenb.Tor / WSV Germania 99
DD O602Margit Bölter / Renate HoppeBG Neukölln / BC Potsdam
DD O603Angelika Bock / Roswitha GreinerPro Sport Berlin 24
MX O351Oliver Witte / Stefanie SchmidtSG Emp.Brandenb.Tor / Berliner Sport-Club
MX O352Arne Siegfried / Tanja MeierBerliner Sport-Club
MX O353Dennis Albrecht / Tanja MaczkowiakBG Neukölln
MX O401Mathias Buttke / Kirsten HauboldBSV Chemie Weißensee / Studenten Badm Team
MX O402Kai Ensrud / Tanja EnsrudSC Brandenburg
MX O403Alexander Böhm / Nadine WirthweinSG Emp.Brandenb.Tor / BC Schöneich / Rüdersd
MX O451Ronald Glaschke / Gabriela KnaufBG Neukölln / SV Kabelw.Oberspree
MX O452René Frank / Michaela MeyerSV Kabelw.Oberspree / BG Neukölln
MX O453Eric Eger / Carmen PigolaBC Potsdam
MX O501Benno Raj / Jana DudekSV Berliner Brauerei / Petershagen / Eggersd.
MX O502Steffen Langkabel / Cornelia WinklerWSV Germania 99 / BC Schöneich / Rüdersd
MX O503Mark Heilbronner / Sabine SchieleBG Neukölln / SV Berliner Bären
MX O601Jörg-Detlef Wohler / Edeltraud SchmidtBC Schöneich / Rüdersd / WSV Germania 99
MX O602Gert Schulz / Edeltraut HückstädtSV Kabelw.Oberspree / SG Emp.Brandenb.Tor
MX O603Michael Bölter / Margit BölterBG Neukölln
MX O701Jürgen Kirk / Renate HoppeTeltow / KM / Stahnsdorf / BC Potsdam
MX O702Peter Gerth / Dagmar FreimarkTSV Spandau 1860 / SV Berliner Bären
MX O703Heinz Fraulob / Roswitha GreinerSV Kabelw.Oberspree / Pro Sport Berlin 24

Wir Gratulieren!

Christian Plunze